iPhone 13如何调整屏幕显示比例_iPhone 13显示缩放设置
iPhone13主屏幕图标变大是因启用了放大视图或缩放辅助功能,需依次切换为“标准”视图、关闭“缩放”功能、用三指双击重置、禁用缩放快捷键、重
iPhone13主屏幕图标变大是因启用了放大视图或缩放辅助功能,需依次切换为“标准”视图、关闭“缩放”功能、用三指双击重置、禁用缩放快捷键、重
iPhone13电池真实循环次数可通过系统日志+快捷指令获取:先开启「共享iPhone分析」和「自动报告」,等待24小时后在
iPhone13锁屏无法滑动查看通知是因“锁定屏幕”通知开关未开启或“显示预览”未设为“始终”,需逐个应用开启【锁定屏幕】权限,并在【通知】→
可在微信读书“我的”→设置→阅读设置中开启或关闭翻页音效:进入APP后点【我】→右上角齿轮图标→【阅读设置】→找到【翻页音效
iPhone13可通过三种方式实现锁屏动态效果:一、在“设置→墙纸→选取新墙纸→动态”中选择系统内置动态壁纸并设定锁定屏幕;二、将实况照片设为
iPhone13可通过三种方式更改系统语言:一、在“设置→通用→语言与地区→iPhone语言”中直接切换;二、在“首选语言”列表中拖动目标语言
iPhone13可通过复制QQ基础表情的文本描述并彻底删除所有字符(含隐藏斜杠)实现文件夹名称完全空白;也可用爱思助手批量清空名称,或以快捷指
...上线,所有玩法,攻略,活动应有尽有!现在预约,就能第一时间开启大航海之旅哦!
12月13日,在2024年度中国游戏产业年会上,中国音像与数字出版协会第
iPhone13锁屏显示实时天气需同时满足:iOS16.0+系统、开启“锁屏小组件”权限、天气App设为“始终”定位;缺一不可,否则小组件空白
iPhone13原相机自带倒计时拍照功能,支持3秒或10秒延时,点击顶部【∧】展开菜单选择时钟图标启用,设定后点快门即开始倒计时,最后1秒无法
苹果13玩游戏需启用游戏专注模式与引导式访问双重防护:先通过控制中心长按月亮图标开启游戏专注模式,关闭非关键通知;再进游戏后连按三次侧边键启用
苹果13系列拍照模糊是因防抖未正确启用,需在视频模式下确认OIS图标变绿、开启智能HDR并设为兼容性最佳格式、切换运动模式、用iMovie数字
密室逃脱13秘密任务怎么下载?98游戏为您解答,密室逃脱13秘密任务是一款游戏内容丰富,超大地图,场景画面精美,大量待寻找的
iPhone13需iOS15.4+才能设视频片段为电话铃声;须先用快捷指令提取视频音频为M4A,再通过库乐队导出为M4R格式,并手动点击“将声
iPhone13锁屏无法原生编辑文字,唯一官方方案是启用隐藏的“锁屏寄语”(路径:设置→屏幕使用时间→底部灰色小字入口),支持单行短句;另可借
轻点状态栏可快速返回页面顶部,适用于支持弹性滚动的iOS应用;也可通过启用辅助触控并设置“滚动到顶部”手势实现便捷操作。
在口袋妖怪复刻13号水域2中玩家可以遇见铁甲贝和千针鱼这两只十分不错的精灵!下面我们就来看一看这些精灵出现的时间已经遇到的概
iPhone13用户可通过连按三次侧边按钮快速启用辅助功能,需先在“设置→辅助功能→辅助功能快捷键”中勾选最多3项功能,并在“设置→辅助功能→
iPhone13可通过“勿扰模式”定时静音自动屏蔽通知和来电,需在设置→专注模式→勿扰模式中添加每日定时、开启重复及总开关;支持个人收藏、重复