顺丰速运app怎么取消订单_顺丰速运app撤销寄件方法【简单】
顺丰App支持四种订单撤销方式:一、首页快捷取消;二、订单详情页取消;三、搜索框定位后取消;四、客服直连后台作废。均需在未揽收前操作,成功后显
顺丰App支持四种订单撤销方式:一、首页快捷取消;二、订单详情页取消;三、搜索框定位后取消;四、客服直连后台作废。均需在未揽收前操作,成功后显
开通省钱卡需先登录美团APP进入“我的”页面,点击【省钱卡】或【领省钱月卡】入口,再点【去开卡】完成支付;也可通过优选频道或美团支付路径开通,
夸克APP可通过五种方式开启夜间/护眼模式:一、主菜单快捷开关;二、设置中心启用深色主题与护眼模式;三、联动系统级深色模式;四、阅读模式中单独
云掌柜App提供四种退款方式:一、“我的订单”自主申请退款;二、收银前台反结账后操作退款;三、云市场服务商后台人工审核退款;四、预收款类订单负
哈雷手札App精准检索需掌握四类操作:一、用「车库时间轴」缩放日期筛选事件;二、在「车型馆」输入型号/年份关键词模糊匹配参数;三、于「骑行日志
要在生辰App创建专属心愿单,需先完成出生日期录入并保存以激活右上角【心愿单】按钮;点击进入后选择预设分类或长按【创建】3秒自定义标题;添加心
掌中之物可在“掌中之物”专属App及网页版(https://www.zhangzhongzhiwu-app.net)阅读,支
需依次完成身份绑定、系统通知授权、APP内提醒开启、课程单独订阅及小程序同步五步:先在雨课堂公众号绑定学校与学号并微信扫码登录;再在手机设置中
若在中国移动APP充值扣款但余额未更新,应依次核查订单状态、等待并刷新同步、联系10086核实、APP内投诉锁定退款、黑猫平
企业微信App需绑定个人微信账号才能使用扫码登录、消息互通及小程序跳转等功能,具体可通过App内“账号与安全”入口、官网二维
可通过“我的”页面→设备详情→更多设置→对话历史路径查看;或通过首页顶部“所有设备”/下拉菜单→选择音箱→设置→对话历史进入,所有记录按时间倒序显示且需联网。
需安装第三方“阅读记录”App并配置小组件,或在火炉书屋中五连击启用日志,再通过文件管理器导出解析日志实现阅读统计。
火炉书屋App支持四种夜间模式切换方式:一、阅读页右上角三点菜单开启;二、【我的】→【设置】→【阅读设置】设默认模式;三、顶部滑动条选背景色实
可通过【我的】→【下载】、搜索关键词定位“已下载”条目、或在文件管理器中查找Android/data/com.zxxk/files/Download路径三种方式
火炉书屋App暂无直接导出功能,可采取四种替代方案:一、截图+手动录入;二、OCR识别截图转文字;三、通过文件管理器查找本地缓存笔记数据;四、
转转APP提供四种关注用户方式:一、搜索栏切换“用户”类型输入昵称查找;二、通过“玩家”频道按兴趣分类浏览;三、从他人主页的推荐模块跳转关注;
可通过瓜子二手车App内“立即沟通”在线聊天、加密“电话联系”直拨、车管家协助转接或线下广告牌获取车主号码四种方式联系车主。
可通过三种路径查看长佩阅读APP系统通知:一、【我的】→【我的消息】→【系统通知】;二、【我的】→【个人设置】→【消息通知】;三、首页下拉刷新
《声动》账号注销操作指南:1、打开声动App,点击底部导航栏的“我的”,进入用户个人中心;2、在个人页面中找到并点击“常见问题”,随后在问题列
需通过阿维塔App完成标准化授权:一、进入授权管理界面;二、添加新授权用户并验证身份;三、设置授权有效期与权限范围;四、查看与管理已授权用户,