抖音怎么关闭自动续费会员?抖音DOU+及会员取消教程
需按签约渠道分别关闭自动续费:一、抖音App内关闭抖音支付开通的会员及DOU+;二、微信支付开通的须在微信“自动续费”中解约
需按签约渠道分别关闭自动续费:一、抖音App内关闭抖音支付开通的会员及DOU+;二、微信支付开通的须在微信“自动续费”中解约
...内、支付宝、微信、AppleID或联系客服五种方式取消自动续费:1.Keep内路径为“我的→Keep会员→管理自动续费
微信自动续费可五种方式关闭:一、钱包路径(我→服务→钱包→支付设置→扣费服务);二、搜索“自动续费”直达;三、通过“微信支付
需主动关闭自动续费才能避免到期后扣费,可通过Keep应用内、微信、支付宝、AppleID或退出账号五种方式操作,各路径步骤明确且互为补充。
快手极速版误开通会员自动续费可五种方式关闭:APP内支付设置、苹果AppStore订阅管理、支付宝自动扣款、微信支付自动续费
...iOS设置中AppleID→订阅→取消;三、安卓账号中心→自动续费管理→关闭;四、微信“我→服务→钱包→支付设置→自动续费
在取消优酷会员自动续费功能前,建议先了解其运行机制。优酷会员默认启用自动续订模式,即当当前会员有效期结束时,系统会自动从您绑定的支付账户中扣款
海棠书屋会员自动续费需分平台取消:App内可直接关闭;iOS须在系统设置→订阅中取消;安卓需通过品牌账户的支付中心操作;微信和支付宝则需分别在
需主动关闭自动续费功能,否则系统将自动扣款;可通过京东APP、官网网页端、第三方支付平台、在线客服或京东金融App五种方式操作。
天学网学生端会员续费可通过APP、官网或微信公众号三种方式完成:APP内操作最便捷安全;官网支持发票申请;公众号适合微信用户快速续费<
已开通拼多多省钱月卡者若想停止后续扣费,需关闭自动续费机制,可通过APP内关闭连续包月、关闭免密支付授权、从微信/支付宝/苹果订阅中解约,或联
京东自动扣款顺序可按优先级设置银行卡、京东余额等渠道,PLUS自动续费需在京东App或京东金融中关闭,并检查京东支付扣款授权以防止误扣。
需主动关闭自动续费以停止后续扣费,当前会员权益不受影响;可通过网易云APP、微信、支付宝、AppleID或官网五种路径操作,各渠道解约步骤明确
需根据支付渠道分别取消自动续费:一、抖音App内关闭;二、微信“扣费服务”中解约;三、支付宝“免密支付”中解约;四、iOS“设置→订阅”中取消
必须在当前订阅期结束前至少24小时通过iOS设置或AppStore取消Remini自动续费,网页端无法操作;取消后服务可用至周期结束,但不再续
...开通渠道分别解约:一、B站App内“我的→大会员→管理续费”关闭;二、微信“我→服务→自动续费”中关闭;三、支付宝“我
微信支付自动扣款源于开通的自动续费服务,可通过“我→服务→…→扣费服务”集中关闭,或从账单中找到扣费记录点击“查看扣费项目”后关闭。
必须通过微信、支付宝或AppleID等支付渠道关闭自动续费,仅在转转App内退订无效;若仍被扣费,需联系客服提交终止申请并上传凭证。
已开通淘宝88VIP服务的用户可通过五种路径关闭自动续费:一、88VIP中心主页面操作;二、通过“我的开通记录”定位管理;三、在支付宝免密支付
如果您已开通Wellcee会员并开启自动续费,但希望停止后续扣款,则需通过Wellcee平台自身或关联支付渠道进行关闭操作。以下是多种可行的取