大学生搜题酱如何关闭自动续费
...或界面引导不清晰,可能无意间开通了“搜题酱”的自动续费功能。这不仅可能造成额外的经济负担,还容易在未察觉的情况下持续扣费。那么,大学生该
...或界面引导不清晰,可能无意间开通了“搜题酱”的自动续费功能。这不仅可能造成额外的经济负担,还容易在未察觉的情况下持续扣费。那么,大学生该
猿题库自动续费必须从微信、支付宝或苹果系统底层关闭,APP内无入口;微信路径为“我→服务→钱包→支付设置→自动续费”,支付宝
苹果手机关闭自动续费有三种方法:一、设置中取消单个订阅,保留当前有效期;二、AppStore设置中关闭自动续费开关,防止新订
需主动取消自动续费才能停止扣费,具体路径有四:一、转转App内账户中心操作;二、微信支付中关闭自动续费;三、支付宝中解约免密
...音乐服务过程中,若因个人需求或计划调整希望停止自动续费,该如何操作呢?下面将为您一步步说明关闭路径。首先,请启动手机端的网易云音乐App
...账号、微信、支付宝、AppleID及米家APP五处同步关闭自动续费:一、小米手机设置中进入云服务→续费管理→逐项关闭支
...hone设置、AppStore、微信、支付宝及安卓账号中心关闭自动续费:iOS用户通过“设置→AppleID→订阅”或AppStore账
...对应路径取消:一、爱奇艺APP内“我的VIP会员→管理自动续费→取消”;二、官网登录后“VIP会员→自动续费管理→取消
立即关闭波点音乐自动续费需分两步:App内关闭“免费时长自动续时”开关(安卓/iOS通用),iOS用户还需在系统设置中取消Apple订阅,关闭
Blurrr会员开通后默认自动续费,需在到期前24小时以上手动关闭:在华为手机【设置】→【华为帐号】→【付款与订单】→【自动续费
需通过对应渠道关闭自动续费:一、App内【我的钱包】→【订阅清单】→【关闭订阅】;二、微信【支付设置】→【自动续费】→关闭;
需按开通渠道对应取消自动续费:一、App内操作;二、微信支付需在微信“自动续费”中关闭;三、支付宝付款须在“免密支付/自动扣
需同步取消订阅与关闭自动续费:一、手机设置中进入小米账号→云服务→会员详情→续费管理→关闭自动续费;二、米
需根据开通渠道解除自动续费:一、App内入口跳转支付平台操作;二、微信App中关闭自动续费;三、支付宝App中关闭免密支付;
需根据开通渠道在对应平台关闭自动续费:App内可跳转支付方解约;微信需在“扣费服务”中关闭;支付宝需在“免密支付/自动扣款”中解约;iOS用户
需在续费周期开始前取消自动续费,可通过知乎App、支付宝、微信、苹果iOS设置或安卓应用商店五种方式操作,各路径均需进入对应
需主动关闭自动续费才能停止扣款,操作路径包括:一、汽水音乐App内跳转支付平台解约;二、微信App内关闭自动续费;三、支付宝
需主动关闭自动续费功能才能停止淘宝88VIP后续扣费,可通过88VIP中心、我的开通记录、会员中心自动续费专区、订单详情页或
需在原支付渠道关闭自动续费:一、知乎App内取消订阅;二、支付宝中关闭免密支付;三、微信扣费服务中终止授权;四、iOS设置中取消AppStor
需在对应渠道关闭自动续费:一、喜马拉雅APP内操作“管理自动续费”并确认取消;二、微信支付端进入“扣费服务”解约;三、支付宝