苹果手机怎么在锁屏看天气?iPhone天气组件添加设置教程【玩法】
需启用锁屏小组件权限、添加天气小组件、配置定位权限,iOS16+可直接显示;旧版本或受限时可用动态天气墙纸替代。
需启用锁屏小组件权限、添加天气小组件、配置定位权限,iOS16+可直接显示;旧版本或受限时可用动态天气墙纸替代。
iPhone锁屏可直接显示健康码,需iOS16+系统配合第三方工具TopWidgets实现:安装后授权定位、选择本地健康码、保存至锁屏
iPhone输入或锁屏时的“滴滴”声和震动源于键盘声音、触感反馈及锁屏系统触感;可通过设置中关闭键盘声音与触感、使用物理静音
许多朋友不知道怎么40秒破iphone锁屏密码,对此很疑惑,那么今天就和98uc.cn下载站小一起来看看怎么40秒破iphone锁屏<
若未设置锁屏密码,iPhone将允许任何人直接访问全部内容;可通过关闭现有密码、新机首次跳过、iCloud远程抹除、恢复模式刷机四种方式实现,
iPhone锁屏无法原生随机切换动态壁纸,但可通过四种方式实现:一、手动轮换系统动态壁纸;二、用实况照片+快捷指令模拟切换;三、借助第三方应用
OPPO手机忘记锁屏密码可按四步解决:一、锁屏界面输错5次后点“忘记密码”,用绑定OPPO账号在线重置,数
百词斩锁屏背单词需依次开启功能开关、授予系统权限并验证效果:安卓端启用“单词锁屏”及“锁屏中加入单词海报”
iPhone锁屏壁纸可自动更换,系统内置“照片随机显示”功能,支持手动选择最多50张图片、设置播放频率(锁定时或轻点时),无需第三方应用;还可
需在网易有道词典中启用单词锁屏功能:一、通过“我的”→“设置”→“单词锁屏”开启;二、或通过“会员”→“设置”快捷进入;三、
必须同时开启锁屏小组件权限、添加天气小组件并配置定位,才能在iPhone17锁屏显示实时天气:先在“设置→面容ID与密码→锁
需关闭通知预览以隐藏锁屏短信微信文字:一、全局设“显示预览”为从不;二、单独在“信息”中关闭预览;三、逐个在第三方应用通知设置中关闭预览;四、
关闭通知预览可防止锁屏/通知中心泄露短信微信等消息正文:一、在“设置→通知→信息”中设“显示预览”为解锁时或永不;二、全局设置“通知→显示预览
锁屏音乐控件不显示需依次启用“媒体与AppleMusic”和“显示AppleMusic”开关,检查第三方音乐App的通知权限(含锁定屏幕),通
...有四种方法:一、通过“设置→墙纸”可分别或同时设置锁屏与主屏幕壁纸并精细调整;二、在“照片”应用中选图后“用作墙纸”快速设定;三、
iPhone被“已停用”后可强制解锁:一、iOS15.2+通过锁屏“忘记密码?”抹除;二、iCloud官网远程抹除;三、电脑恢复模式重装系统;
若遗忘iPhone锁屏密码,需通过恢复模式重置:先连接电脑并确保软件、线缆、网络正常;再按机型强制进入恢复模式;接着在iTunes或Finde
iPhone15锁屏后微信收不到提醒,主因是通知权限链中断:需依次开启微信内“接收新消息通知”和“允许通知”,iOS系统中启用“锁定屏幕”及“
iPhone14想靠Siri一键锁屏,操作很简单:在「快捷指令」里建个锁屏动作,给它起个好念的名字,之后直接喊「嘿Siri,
锁屏“咔嚓”声由系统默认开启的锁定声功能触发,可通过三条路径关闭:一、设置→声音与触感→关闭锁定声开关;二、下拉搜索“锁定声”直达设置项;三、