携程网上订票火车票如何退票
...列车开车前15天(不含当日)及以上申请退票,免收退票手续费;开车前48小时至15天(含)期间退票,按票面价格收取5%的
...列车开车前15天(不含当日)及以上申请退票,免收退票手续费;开车前48小时至15天(含)期间退票,按票面价格收取5%的
如需停止腾讯视频VIP自动续费,须按开通渠道选择对应路径:APP内、官网、微信支付、支付宝、AppleID或腾讯客服小程序操作,各路径均需登录
如果您已开通夸克会员服务并开启了自动续费,但希望在当前订阅周期结束后不再扣款,则需主动关闭自动续费功能。以下是多种可行的取消
需主动解除各平台自动续费协议:一、小米手机设置中关闭云服务续费;二、微信单独关闭代扣;三、支付宝解约自动扣款;四、iOS系统
抖音自动续费需按支付渠道分别关闭:一、抖音App内关“自动扣款管理”;二、微信内关“自动续费”;三、支付宝内关“免密支付”;
2026年12306退票规则分阶梯收费与误购免费退票两类:开车前8天以上免手续费;48小时以上收5%;24–48小时收10%
需主动取消自动续费协议:一、APP内路径为“我的→设置→账号与安全→支付与订阅管理→关闭自动续费”;二、iOS用户通过“设置
抖音直播带货正迅速成长为电商领域的重要增长引擎,而微信支付作为用户最常用、信任度最高的支付方式之一,其接入流程自然成为众多商家关注的焦点。一、抖音直播带货如何开
iPhone/iPad设置是取消AppleID订阅的最快方式:打开设置→点AppleID→选“订阅”→点目标服务→点“取消订阅”→确认即生效,显示“已取消,有效
需主动解除自动续费才能在当前周期后停止续订,可通过腾讯视频APP、微信支付、支付宝、官网网页端及iOS系统订阅五种独立路径操作,各路径均需验证
...与折扣优惠,但有时因个人需求变化,可能需要取消自动续费功能。无需焦虑,以下将为您清晰梳理取消京东Plus会员自动续费的
需分别关闭微信、支付宝、iOS系统及APP内四个渠道的自动续费,任一未关均会导致扣款;操作后须交叉验证各渠道状态是否全部关闭。
需通过理想汽车APP续费以维持ADMax智驾服务:一、确认服务状态并进入续费入口;二、选择1年期并完成支付;三、验证APP与
...带来的便捷服务后,有时可能会因各种原因想要取消自动续费。下面就为大家详细介绍取消自动续费的方法。首先,打开手机上的支付
...渠道分别取消:一、APP内进入“我的→VIP会员→管理自动续费”关闭;二、微信中“我→服务→扣费服务”关闭猿辅导授权;三、支付宝中“我的
在中国移动App、微信、支付宝及短信“0000”四种路径均可关闭连续包月自动续费:App内退订后当期权益有效,到期终止;微信/支付宝需解约免密
需根据支付渠道或设备系统类型取消自动续费:一、支付宝内关闭免密支付;二、微信中终止扣费服务;三、度小满App解除授权;四、iOS系统设置中取消
需主动关闭自动续费才能在当前周期后停止续订,可通过百度网盘App会员中心、帮助与反馈、微信支付、支付宝或iOS系统订阅管理五种独立路径操作。
探探如何关闭自动续费功能1、打开探探App后,点击左上角的“三”菜单按钮。2、进入侧边栏后,点击顶部显示的个人头像区域。3、跳转至个人资料页面
...财”!搬砖党的理想搭档,挂机也能生财游戏内开放自由交易体系,而侠客令正是搬砖玩家通往财富自由的“黄金钥匙”!不仅解锁交易