如何清除高德外卖搜索历史记录
...动高德外卖App,在底部导航栏中点击“我的”,进入个人中心。随后在该页面中定位到“搜索历史”功能入口(通
...动高德外卖App,在底部导航栏中点击“我的”,进入个人中心。随后在该页面中定位到“搜索历史”功能入口(通
未领取每日签到福利可能因未完成流程、账号未绑定或入口未刷新,可通过首页签到、我的页面二级通道、任务中心联动及短信/站内信补签
抖音头像框可通过四种方式设置:一、挂件中心领取官方限时款;二、“一键做同款”复制热门视频特效框;三、个性装扮入口更换(抖你APP等定制版);四
...同版本的App在排版上略有区别,但该功能普遍归类于设置中心内。定位到字体设置入口后,点击跳转至字体管理页。此处会列出多款预置字体,包括常
...种路径:一、APP内已登录时通过“我的→设置→账号安全中心→登录密码”修改;二、PC端已登录时在“账号管理→密码管理”操作;三、忘记密码
...步:打开淘特App,点击屏幕右下角的“我的”,进入个人中心页面。在“我的订单”区域中,找到你当前关注的那笔待发货订单,并点击进入。第二步
...”或“客服支持”等导航链接,点击进入后即可浏览帮助中心,其中包含大量高频问题的解答内容。若未找到对应方案,页面一般还会列出在线客服入口、
书旗小说提供四种书评互动方式:一、在书籍评论区直接回复他人书评;二、长按带气泡图标段落触发上下文回复;三、在个人书评下追评补充;四、通过消息中心
QQ阅读昵称可通过App、QQ客户端或网页端修改:App内进入“我的”→头像→编辑昵称;QQ内改昵称后重新登录同步;网页端登录i.qq.com在个人中心
如发现微信账号异常登录或需管理登录设备,应进入“我→设置→账号与安全→登录设备管理”查看并操作;可逐个删除、批量编辑或退出所有其他设备,亦可通过微信安全
...️⭐️⭐️☆4.7分);商家则需登录商家版APP进入【数据中心】查信用评分与成长层级,或通过网页后台【资质管理】查看营业执照等备案文件。
QQ群成员等级头衔可通过四种方式查看:一、群聊界面昵称前【】内显示;二、群荣誉中心查个人详情及全员排序;三、群成员列表按等级/积分筛选分布;四
...转至个人配置界面。2、定位“天天抽奖”功能:在个人中心界面中,滑动查找并点击“天天抽奖”入口,即可进入专属抽奖活动页。3、参与抽奖:到达
应通过蒲公英平台“我的账单”查看:登录APP→【我】→【专业号中心】→【品牌合作】→【我的】→【我的账单】→筛选“当月”及“已结束”订单,点击
...系统梳理几种查看Eagle快捷键的有效途径。软件内置帮助中心查询启动Eagle后,在顶部菜单栏定位“帮助”栏目,点击展开下拉菜单,通常可
高德地图支持七种主题切换方式:一、图层按钮快速选预设;二、设置中心进主题广场;三、导航中快捷换肤;四、地图图层调风格;五、系统深色模式联动;六
...面中,点击右上角的【设置】图标(齿轮形状)进入设置中心。第三步:在设置页面中,向下滚动,定位到【通用设置】区域。第四步:在通用设置中,找
iPhone状态栏无电量数字是因未开启“电池百分比”功能或机型适配差异;需在设置→电池中开启该开关,或通过控制中心、电池小组件、Siri快捷查
...线地图”→选城市→勾选“下载地图+导航”;二、个人中心→“离线地图”→选城市下载;三、区域离线地图自定义范围;四、设置中关闭实时路况和高
...功后,积分将自动计入你的账户。进入“我的”→“积分中心”,即可随时查看当前积分余额及历史明细。