拼多多怎么更改绑定手机号 拼多多换绑手机操作详解
拼多多提供三种更换绑定手机号的方式:一、通过个人中心→我的资料路径;二、通过设置菜单路径;三、通过绑定手机号页面直连更换,均需验证原号并绑定新
拼多多提供三种更换绑定手机号的方式:一、通过个人中心→我的资料路径;二、通过设置菜单路径;三、通过绑定手机号页面直连更换,均需验证原号并绑定新
支付宝账户可查看并管理全部登录设备:进入“我的—设置—账号与安全—安全中心—设备管理”,核对设备信息后解绑陌生设备,标记信任设备,一键退出其他
...录成功后,在底部导航栏中找到并点击“我的”进入个人中心。在该页面中,查找与账户信息相关的设置区域,通常显示为“账户管理”“安全设置”或“
若无法进入和平精英云游戏秒玩界面,可通过五种方式获取最新入口:一、腾讯START官网;二、应用宝云游戏专区;三、微信官方小程序;四、QQ云游戏中心
抖音直播数据可通过四种方式查看:一、APP内主播中心查实时核心指标;二、电脑端直播平台后台查深度运营数据;三、第三方平台查竞品与行业对标数据;
快手极速版人工客服入口在APP内“三”形菜单→“更多服务”→“客服中心”→底部“转人工”按钮;另支持电话400-126-0088按1键、邮件s
巴乐兔支持租期内同品牌公寓换房,需满足合同有效、费用结清、房源可换等条件;通过App完成资格确认、线上签约、双向验房及押金自动划转;特殊情况可线下服务中
...面后,点击底部导航栏中的“我的”入口。这是访问个人中心及账号管理功能的首要路径。随后,在“我的”页面中,定位并点击右上角或页面中部的“设
...进入App后,点击底部导航栏右下角的“我的”,进入个人中心页面,向下滚动查找并点击“我的鱼塘”。2、在鱼塘管理界面中,找到并点击“创建鱼
需分别开启青少年模式与时间锁功能:青少年模式通过抖音主APP、极速版或系统级入口启用,含实名认证与密码设置;时间锁可在主APP单独设置或通过青少年守护中
...为您逐一说明操作方法。一、手机端关闭推送1.进入个人中心:打开手机上的百搜视频App,点击屏幕右下角的“我的”进入个人页面。2.打开设置
...;三、vivo账号申诉通道人工审核解绑;四、前往vivo客服中心现场处理;五、技术用户使用线刷工具清除账户锁。
...启「数据模式」中“5G时允许使用更多数据”;三、控制中心开关热点强制刷新链路;四、关闭「低数据模式」;五、必要时「还原网络设置」。
可通过三种方法将网易云音乐歌曲设为闹钟铃声:一、使用内置“音乐闹钟”功能直接设置;二、下载歌曲后在系统设置中指定为闹钟铃声;三、通过“帐号中心
若直播后无法查看回放,需在开播前开启“保存直播回放”功能:一、直播准备页设置开启;二、主播中心统一开启;三、允许观众录屏;四、使用“开启录屏直
抖音号修改需满足实名认证、180天冷却期等条件,普通账号可在APP端编辑资料修改;风控受限时需通过安全中心验证恢复权限;企业蓝V须经抖音来客后
可通过五种方式更换百度输入法皮肤:一、状态栏右键选“更换皮肤”;二、设置中心进“皮肤”选项;三、APP内“我的”→“超级皮肤”;四、开启“每日
...”→选“内容盗用”并传原创证据;二、通过“权利保护中心”提交权属、侵权及对比材料;三、长按盗用图/视频→“识别此图/视频”→“向平台申诉
搜狗输入法支持六种皮肤更换方式:一、状态栏图标快捷切换;二、右键菜单进入皮肤中心;三、i模式键盘轮换;四、扫码官网二维码同步安装;五、手动双击
iPhone个人热点无法被发现或连接无网络,需依次检查并启用个人热点、设置合规密码与设备名称、通过控制中心/Siri快速开启、USB<