iPhone 13屏幕亮度一直自动变 苹果13感光器校准
iPhone13屏幕反复自动变暗大概率是环境光传感器被灰尘、贴膜或强光干扰导致误判,需先清洁听筒右侧小圆点传感器并擦拭后等待10秒重采样;若无
iPhone13屏幕反复自动变暗大概率是环境光传感器被灰尘、贴膜或强光干扰导致误判,需先清洁听筒右侧小圆点传感器并擦拭后等待10秒重采样;若无
苹果手机屏幕文字翻页效果可通过三种方式实现:一、开启旁白→盲文→移动时翻页;二、启用切换控制→添加翻页方案
要彻底阻止iPhone13自动记录常去地点,需关闭“重要地点与路线”:进入设置→隐私与安全性→定位服务→系统服务→关闭该选项,立即清除历史数据
...卡牌属性,更有13张全新卡牌同步上线!不仅如此,全新第5种族“天使”也将首次登场,同步上线3张“大天使”卡,打响《召唤
只需用iPhone13自带库乐队App,4分钟内即可将本地音频制成来电铃声:导入音频→锁定30秒内片段→精准裁剪→导出为电话铃声→在设置中启用
iPhone13无法通过系统相机添加日期水印,需安装“今日水印相机”等第三方App,授权权限后在设置中修改日期格式为“
可在iPhone13上通过四种方式设置专属铃声:一、用系统自带铃声快速更换或为单个联系人指定;二、导入M4R格式自定义铃声;三、用Garage
iPhone13用户需升级至iOS15.4及以上,进入“设置→面容ID与密码”,先完成基础面容录入,再开启“戴口罩使用面容ID”并按提示佩戴口
地下城堡2的主线地图的资源点,其实并不是随机生成,怪物以及通关路线都是固定的。小编今天带来的是图13的地图的分布图详解,知道
iPhone13提供三种截屏方式:一、同时按压侧边按钮和音量加键;二、启用辅助触控后点击悬浮球中的截屏图标;三、设置“轻点背面”功能,双击或三
iPhone13需iOS16+才支持设置内直接开启开发者模式;低于iOS16须通过Xcode(Mac)或爱思助手(Windows/Mac)触发
iCloud同步+网页端导出是最稳定、无需安装软件、不依赖数据线的方案:先在iPhone13开启iCloud通讯录同步并确保
小说搜搜中开启左右翻页动画与仿真书页效果需四步:一、阅读页点“翻页”图标选“左右翻
番茄免费小说App支持五种方式将翻页方式改为上下滑动:一、阅读中点击设置选“上下”;二、书籍详情页首次阅读时预设;三、个人中
由DeNA中国发行的国内唯一死神正版手游《死神-斩之灵》将于11月17号迎来破界测试。本轮测试将开放第13、14章关卡,除了
iPhone13可通过“轻点背面”功能实现双击背部截屏,需iOS14及以上系统,设置路径为【设置】→【辅助功能】→【触控】→【轻点背面】→【轻
iPhone13用户可通过四种方式关闭iCloud自动备份:一、在“设置→AppleID→iCloud→iCloud云备份”中关闭总开关;二、
iPhone13可通过三种路径启用LED闪烁提醒:一、辅助功能→音频/视觉中开启LED闪烁;二、声音与触感页面底部开启该功能
关闭iPhone13Pro的智能构图、查看超取景框取景和优先快速拍摄三项功能可恢复手动构图控制权:依次进入设置→相机→构图区域,将对应开关由绿
必须开启实况照片功能,否则仅生成静态图;在相机App右上角点击带三条弧线的同心圆图标(斜线消失且变黄即启用),若图标灰色需检查“设置→相机→保留设置→实况照片”