支付宝怎么查学历信息 支付宝学信网查询教程【分享】
可通过支付宝学信网小程序快速查询本人学历信息:进入小程序后实名认证,点击学籍学历学位→学历查询→本人查询,即可查看学历
可通过支付宝学信网小程序快速查询本人学历信息:进入小程序后实名认证,点击学籍学历学位→学历查询→本人查询,即可查看学历
...卷后在解析页下滑查看;二、题号搜题后进入题目详情页点击“视频解析”;三、拍照搜题后切换“视频优先”模
拼多多查看物流有五种方法:一、通过“待收货”订单点击“查看物流”;二、用收件手机号一键聚合查询;三、微信小
...平台提供四种加入游戏圈子的方式:一、通过游戏详情页点击“进入圈子”按钮;二、在群聊界面搜索游戏名称后申请加入;三、利用
...放查看指南。保存对局回放对局结束后,在结算页面直接点击“保存回放”按钮,即可将本场战斗完整存档。需注意:该功能仅支持5
...进行登录。成功登录后,进入App主页面,在底部导航栏中点击“我的”按钮,即可跳转至个人中心页。在此页面中,您将看到多个实用功能入口。在该
...式查看小度App对话历史:一、“我的”页面→选择设备→点击“对话历史”;二、首页点击设备→设置→“对
...可通过四种路径查看买家评价:一、“我卖出的”订单中点击“查看评价”;二、“信用档案”→“收到的评价”
微博编辑记录可通过三条路径查看:一、单条微博正文页点击“⋯”选“查看编辑记录”;二、“我的→创作中心→作品
...第一步:启动手机上的路路通应用程序,进入主界面后,点击底部导航栏中的“车站”功能入口。第二步:在车站查询页面中,输入所需查询的车站名称或
可通过四种方式查看小度App系统通知:一、从“我的”页点击消息图标进入;二、在消息中心顶部标签栏切换至“系统通知”;三、首页
来伊份App内查找会员卡号的操作路径:打开手机上的来伊份应用程序,点击界面右下角的“我的”。接着点击右上角的齿轮状“设置”图
...确认教师端是否开启统计权限;具体路径包括进入课程后点击菜单→课程统计→学情统计,或直接点击课程页上方“统计”标签等。
...先需确认你所驾驶的车型已开通专属车友圈。打开App后,点击底部导航栏中的“社区”入口。进入社区页面后,点击顶部搜索框,
...信授权登录过的第三方应用呢?首先,启动微信客户端,点击屏幕右下角的“我”。进入个人中心页面后,选择底部菜单中的“设置”。在设置界面中,向
...有重要意义。查看步骤首先,启动微信App,在底部导航栏点击右下角的“我”,随后依次进入“设置”→“账号与安全”→“微信
...App中通过四种方式查看个人听歌榜单:一、从“我的”页点击“听歌排行”入口;二、首页下滑后点击右下角
iPhone查看MAC地址有五种方法:一、通过“设置→通用→关于本机”查看真实物理MAC;二、在已连Wi-Fi详情<
...密码究竟在哪里查看呢?首先,打开搜狗浏览器。然后,点击浏览器右上角的菜单按钮,通常是一个类似三条横线的图标。在弹出的菜
...时,屏幕底部通常会显示多个常用功能入口图标。接着,点击界面右下角形似三条横线的“菜单”按钮。点击后,系统将展开一个左侧