今日头条app历史记录入口在哪里_今日头条app查看浏览足迹位置
需登录账号进入“我的”页面查找“浏览历史”,可查看、删除单条记录或清空全部,还能在隐私设置中开启或关闭该功能。
需登录账号进入“我的”页面查找“浏览历史”,可查看、删除单条记录或清空全部,还能在隐私设置中开启或关闭该功能。
需进入隐私设置将关注列表设为“仅自己可见”,或开通私密账号、通过创作中心调整、拉黑特定账号,最后外部验证生效。
短视频上传有四种路径:一、首页点“+”选视频上传编辑;二、进“我的”→“创作中心”→“发视频”;三、在话题页点“+”定向发布;四、通过小视频页“跟拍/合拍”生成
可通过账号绑定管理与会话重置更换登录方式:一、在账号管理中添加并切换新方式;二、退出后用新方式重新登录;三、通过应用分身实现
需先开通创作者身份再申请黄V认证,二者路径独立;黄V分职业认证(需资质证明)和兴趣认证(重内容质量),或通过系统邀请快捷加V;变更认证须取消后等待30天缓冲期。
可通过今日头条APP「我的→创作中心→总收益」查看累计收入与可提现金额;单篇内容收益需在作品「详细数据」中查阅;广告投放需手动开启;绑定银行卡
开启一键防护、关闭下载入口、设置转载权限为禁止、启用水印强化、举报盗用行为,可有效防止他人下载并二次传播您的今日头条原创视频。
如果您希望在今日头条App中启用青少年守护功能,以限制不适宜内容的展示并加强使用管理,则需通过官方提供的青少年模式入口完成配置。以下是开启该功
金币未到账或无法提现需依次检查任务领取状态、是否达提现门槛、实名及支付绑定、提现失败原因和手动结算。具体包括:确认任务已点击“领取”并刷新;金币须≥3000(极
关闭今日头条搜索联想词需五步:一、关闭通知栏搜索设置;二、禁用相关搜索功能;三、清除搜索历史并关闭个性化推荐;四、关闭改善搜索和浏览体验总开关
必须先开通橱窗功能并完成商品挂载配置:一、开通橱窗功能,经实名认证与电商工具权限激活后,橱窗将显示在个人主页;二、在橱窗管理中添加商品;三、发布视频时于高级设置
需先确认账号资质达标(实名、原创、无违规、质量分合格),再通过“创作中心→创作权益→万粉权益→付费专栏”路径申请;涉及强监管领域须补传资质;审
需先完成创作者认证并进入服务中心,再依次查看收益入口、开启阅读奖励、查文章明细、绑定收款账户。
若在今日头条APP中找不到走路赚金币入口或无法查看实时步数,需依次通过“我的→任务”或首页“任务”浮层进入“走路赚钱”页,并在此确认步数与金币
关闭今日头条个性化广告需五步:一、在广告设置中关闭个性化广告展示;二、关闭程序化广告展示;三、在安全浏览设置中启用H5广告过滤;四、在推送通知
今日头条App中可批量或单篇标记文章为已读:一、通过消息私信页点击扫把图标确认全量标记;二、在推荐流长按文章选“标记为已读”;三、在“稍后阅读
可取消单条收藏、批量删除、一键清空全部、删除自建收藏夹、关闭自动收藏功能。操作路径包括进入“我的→收藏”,通过滑动、编辑、更多选项或设置完成对应清理动作。
点赞操作有五种方法:一、文章底部红色大拇指图标点击;二、右上角菜单中选“点赞”;三、信息流卡片右下角长按小拇指图标;四、评论区工具栏点击“点赞”;五、语音指令“
今日头条图文不支持手动上传封面,系统默认以正文首张合规图片自动生成封面;需确保首图高清、无遮挡、非PNG/WebP格式、宽高比3:2或16:9
今日头条APP收藏文章可通过五种方法定位:一、首页底部“我的”→滑动查找书签图标“收藏”;二、“我的”→“全部服务”→找“收藏”;三、文章页右