iPhone 17怎么关机和重启 苹果17强制关机快捷键教学
...键1.5秒弹滑块)、设置路径(设置→通用→关机)或语音指令(Siri说“关机”后手动确认);软重启须先彻底关机再长按侧边键至Apple标
...键1.5秒弹滑块)、设置路径(设置→通用→关机)或语音指令(Siri说“关机”后手动确认);软重启须先彻底关机再长按侧边键至Apple标
...码率≥15Mbps、开启帧率优先模式,再输入fps_force=60;vsync=1指令强制生效。
iOS视频倍速播放有五种方法:一是照片App内建播放倍速(0.5x–2.0x);二是iMovie永久编辑变速(0.1x–3.0x);三是剪映支持精细变速与关键帧
灵动岛显示异常需检查设备型号(iPhone14Pro起)、系统版本(iOS16+或iOS19+)、开启「实时活动」权限、为应用单独授权并设置通知优先级,必要时用
...至当前地后在目的地详情页点击“设为家”;四、用语音指令“把当前位置设为我的家”;五、在常用地址列表中新增家庭地址并精调坐标。
千问App点餐入口可通过五种方式定位:一、首页顶部活动横幅;二、左上角“瓜分30亿”快捷入口;三、底部导航栏“服务”Tab;四、语音唤醒+自然语言指令<
...闪购授权后手动使用:一、在千问APP6.0+版本中输入点单指令→点击“去下单”→选品提交,系统自动抵扣25元;二、首次需授权绑定淘宝闪购
需先开启语音控制功能:进入设置→辅助功能→语音控制并打开开关,下载语音模型;再通过设置自定义命令或快捷指令扩展语音操作能力。
...);二、同等级已探索地图按像素对齐拼接;三、用/give指令生成指定中心与等级的地图;四、用Cartograph等工具导出高分辨率PNG
书旗小说听书功能需手动开启,方法包括:一、阅读页点耳机图标启动AI朗读;二、设置多角色AI听书;三、导入本地TXT后选择AI朗读本章;四、语音指令
...制是iOS系统自带的一项辅助工具,它让用户能够通过语音指令来操控设备,全程无需触碰屏幕或实体按键。这项功能不仅提升了操作效率与使用便捷性
可将视频转为实况照片设为锁屏动态壁纸,方法包括:一、用IntoLive等第三方App转换视频并设置;二、用相机实况模式直接拍摄设置;三、选用系统内置动态墙纸;四
苹果手机音量键失灵时,可通过控制中心滑动音量条、启用辅助触控(小白点)、使用Siri语音指令、检查“用按钮调整”设置、或借助耳机/蓝牙设备线控
iPhone照片马赛克可通过五种方法实现:一、用标记功能插入实心形状并填充背景色;二、用记号笔自由涂鸦覆盖;三、iOS17启用AI模糊增强涂鸦;四、快捷
iPhone无法在拨号界面实时显示陌生号码归属地,但可通过五种方式查询:一、通过通话记录反查;二、临时保存至通讯录触发解析;三、使用运营商官方App;四、Saf
iPhone13支持五种截屏方式:一、侧边键+音量加键组合;二、辅助触控悬浮球;三、轻点背面;四、Siri语音指令;五、iOS17三指下滑手势
...或长按锁定屏幕;二、轻点背面两下直接锁屏;三、快捷指令添加主屏幕图标点击即锁。全部无需越狱、不依赖Siri或自动锁定,响应速度媲美物理按
...签;三、导航中展开面板选择备选非高速路线;四、语音指令如“换一条避开高速的路”;五、快捷菜单直接选“不走高速”。
需开启家长模式并实名认证、授权摄像头与麦克风权限、配置监督行为规则、完成多设备协同监护设置、启用语音指令激活功能。
iPhoneUltra折叠态音量键移至顶部导致单手操作不便,可通过三种方式调节:一是电源键双击触发音频控制浮层;二是灵动岛长按呼出媒体面板;三是语音指令