iPhone 17怎么开启快速备忘录手势 苹果17高效办公教程
iPhone17用户需先升级至iOS18.4+,启用「快速备忘录」并添加到控制中心,再在「辅助功能→触控→快捷键」中开启对应
iPhone17用户需先升级至iOS18.4+,启用「快速备忘录」并添加到控制中心,再在「辅助功能→触控→快捷键」中开启对应
iPhone17在无蜂窝和Wi-Fi的野外需满足设备型号、iOS18.3+、定位开启、健康App填好急救卡及开阔环境等条件,
iPhone17用户可通过设置→AppleID→订阅路径找到并点击“取消订阅”按钮来终止自动续费,订阅服务
iPhone17不支持真正定时开关机,但可通过快捷指令定时锁屏、低电量模式与睡眠专注模式协同降耗,再配合智能插座定时充电及优
iPhone17可通过快捷指令或万能小组件App自定义App图标:先用系统快捷指令创建同名入口并替换图标,再手动移除原图标;
iPhone17照片发送失败需先开启iCloud照片和共享相簿,再确保信息App的蜂窝数据、本地网络及彩信权限全开,并将相机
iPhone17通话听筒声音偏小,大概率因“添加语音凸显”功能开启导致人声发虚,应关闭该功能并同步禁用背景音、重置平衡器,再
关闭AppStore自动更新即可阻止iPhone17偷偷下载新版本App,操作路径为“设置→AppStor
iPhone17无法连接5GHzWi-Fi需依次检查路由器5GHz启用状态、iPhone手动选择5GHzS
iPhone17录制立体声视频需在iOS18.4+系统中开启【设置→相机→录制立体声】开关,且仅对原生相机App有效;录屏立
iPhone17侧边相机键可自定义为扫码器:进入设置→相机→相机控制,选择“扫码器”,重启相机App后长按即启扫码;轻按两下
iPhone17Slim屏幕尺寸为6.6英寸,采用LTPOOLED屏,分辨率为2740×1260,屏占比高
iPhone17虽无定时重启开关,但可通过快捷指令自动化实现每晚自动重启:第一步创建个人自动化设定时段,第二步添加“关机”操
iPhone17用户可通过两类原生快捷回复提升效率:一是拒接来电时发预设短信,路径为设置→电话→以信息回复,需关闭“静音未知
iPhone17锁屏再亮起时亮度突增是因自动亮度调节持续运行,需通过设置→显示与亮度→关闭“自动亮度调节”彻底禁用;控制中心
iPhone17照片拍摄时间可通过系统相册单张调整或快捷指令批量校正,均直接修改EXIFDate<
iPhone17ProMax尚未发布,当前所有DFU操作均基于iPhone15/16Pro系列推演;若设置
iPhone17Pro/ProMax搭载8倍潜望长焦,需iOS19.2+、关闭智能HDR,通过点击8x按钮启用光学变焦;微距
iPhone17数码变焦需在光学焦段切换后、光线充足时谨慎启用,3x为长焦起点,8x为混合变焦上限,须关闭“高效图像格式”、
iPhone17关闭拍照声音最快最稳的方法是拨动左侧响铃/静音开关至橙色标识位置,整机静音后相机自动无快门声;也可在设置→相