今日头条app怎么修改背景图 今日头条app主页背景更换方法分享【教程】
可通过三种方式修改今日头条APP个人主页背景图:一、从“我的”→编辑资料→背景图更换;二、在个人主页点击背景图区域快捷设置;三、通过“我的”→
可通过三种方式修改今日头条APP个人主页背景图:一、从“我的”→编辑资料→背景图更换;二、在个人主页点击背景图区域快捷设置;三、通过“我的”→
今日头条App浏览历史可通过五种方式查看:一、“我的”页直接进入;二、“全部服务”中查找;三、首页搜索联动回溯;四、历史页内搜索编辑;五、设置
今日头条App支持五种草稿删除方式:一、从【我的】→【草稿箱】→【管理】后多选删除;二、通过【发布】图标快速进入草稿箱删除;三、点击【全选】一
可设置全局免打扰时间段为22:00至次日7:00,通过“我的→设置→推送通知设置→通知时间限制”开启并设定;还可单独关闭新闻资讯、活动推广等夜间推送,保留私信与
今日头条App内置了海量的免费小说资源,但许多用户可能不清楚入口位置,从而错过了精彩的阅读内容。实际上,找到这个功能非常简单,通常有三种主流方
今日头条APP查看钱包余额有四种路径:一、从“我的”页面下滑找【钱包】;二、在“全部”功能列表中查找;三、用搜索框搜“钱包”直达;四、若无入口
今日头条账号找回有五种方法:一、通过App内客服中心自助找回;二、使用实名信息强制找回;三、通过绑定的微信/QQ/微博一键登
今日头条App提供三种账号切换方法:一、通过“我的—头像—账号管理”快速切换已绑定账号;
可在今日头条App中通过五种方式删除内容:一、创作中心精准删单条;二、个人主页“作品”模块直删视频;三、创作中心全选批量删旧视频;四、筛选后多
今日头条中查看已关注/订阅作者需先登录,进入“我的”页面点击“关注”或“订阅”列表,即可查看所有已订阅作者的头像、昵称及动态;若入口缺失,可更
今日头条App提供三种开启大字版模式的方法:一、通过“我的→全部服务→精选工具→大字模式”快速启用;二、在“设置→通用设置”中开关大字模式;三
可通过五种方法找回今日头条历史评论:一、APP内“我的→浏览历史→评论”查看;二、消息中心筛选“我的评论”跳转原文;三、网页端个人中心“互动记
可通过三种方式为长辈优化今日头条界面:一、在“设置→大字模式”中一键开启,实现字体放大与功能简化;二、在“设置→通用设置→字体大小”中调至最大
可通过四种方式隐藏不感兴趣内容:一、点击卡片右上角“更多”选“隐藏”;二、长按卡片选择“不感兴趣”;三、评论区顶部点击“屏蔽此内容”提示条;四、作者主页点击“屏
需先关注作者才能发送私信,具体步骤包括:一、通过作者主页完成关注以激活私信按钮;二、从消息中心新建聊天并搜索作者;三、在内容页点击“私信”按钮,系统将自动关注并
未完成实名认证是导致无法开通创作权益、提现收益或使用支付功能的主因;可通过“我的”页面、“钱包”、“创作中心”或“账号与安全”四种路径完成认证
在今日头条App中,用户需通过“我的→创作中心→创作权益”路径查看等级及权益,或升级至v9.5.0+版本在权益页首显区点击“Lv.X”展开详情
如果您在今日头条App中希望查看关注自己的用户列表,则可通过个人主页直接进入粉丝页面获取完整名单。以下是具体操作步骤:一、通过个人主页顶部粉丝
今日头条App支持定时关闭视频播放,可通过视频页快捷启用、个人设置中默认开启、系统睡眠模式联动或第三方自动化工具四种方式实现。
今日头条运行卡顿或占存过大,多因缓存堆积所致;可通过APP内清除缓存、安卓系统设置清理、iOS重置网络设置、卸载重装及清理浏览历史与离线内容五