今日头条怎么关注喜欢博主 今日头条怎么管理我的关注列表【关注】
今日头条关注博主及管理关注列表的操作方法包括:一、内容页即时关注;二、博主主页集中关注;三、搜索精准关注;四、我的页面统一管理;五、网页端跨设
今日头条关注博主及管理关注列表的操作方法包括:一、内容页即时关注;二、博主主页集中关注;三、搜索精准关注;四、我的页面统一管理;五、网页端跨设
需先登录今日头条账号,再通过底部“消息”图标进入消息中心查看推送详情,并在手机系统和APP内分别开启通知权限及设置推送类型。
可在今日头条APP中通过四种方式启用深色界面:一、首页右上角“日/月”图标快速切换;二、个人中心设置中手动开启;三、设定定时自动启用;四、跟随
今日头条草稿箱管理需通过“我的→创作中心→草稿箱”等多路径进入,支持批量标记重要、单条精细化编辑、云端同步开关及截图+复制方式本地备份。
今日头条App字体大小可通过四种方式调节:一、文章页点“Aa”图标临时调整;二、个人中心→设置→字体大小统一修改;三、关怀模式启用大字+高对比
今日头条无法触发小窗播放等功能,是因未授予“显示在其他应用上层”权限;可通过系统设置悬浮窗、安全与隐私权限管理、手机管家悬浮窗管理、设置搜索框
如果您在今日头条上阅读文章后希望表达观点或参与互动,但无法找到评论入口或提交失败,则可能是由于界面操作路径不熟悉、账号状态异
关闭今日头条广告需依次操作:一、关程序化广告;二、关个性化广告;三、启H5广告过滤;四、关应用外推送;五、清广告行为数据;六、禁系统级广告追踪
今日头条APP发布文章有四种方法:一、首页“+”号选“写文章”;二、“我的”→“创作中心”→“+发布”→“文章”;三、搜索“
可通过五种路径查看今日头条已关注作者:一、个人主页“关注”入口;二、内容详情页点击作者后跳转;三、网页端“我的主页→关注”并搜索;四、设置中心
今日头条夜间模式可通过五种方式开启:一、首页右上角“日/月”图标快速切换;二、个人中心→设置→通用设置中手动开启开关;三、在通用设置中设定定时
可关闭陌生人私信接收、开启白名单、禁用通知或屏蔽指定用户。具体操作包括进入“我的”→“消息私信”→设置中调整相关开关,或通过长按私信拉黑骚扰者。
如果您在使用今日头条APP时,发现视频自动播放且伴有声音干扰,影响浏览体验,则可能是由于“视频自动播放”与“提示音”功能同时启用所致。以下是分
可通过四种方式查看今日头条账号信用分:一、“我的”→“创作中心”→“创作权益”查总分;二、在“信用分”页查看90天扣分记录及
可通过五种方式备份今日头条个人数据:一、启用草稿与收藏云端同步;二、网页版导出收藏与历史链接;三、文件管理器提取本地缓存;四、分享功能转存至云
在今日头条App中查看粉丝需通过四种路径:一、“我的”页点击“粉丝”数字条目;二、“数据助手”中查看“粉丝”标签及“近期新增粉丝”;三、搜索框
可通过创作中心、动态页面、文章详情页、转发标签四种路径删除今日头条已发布内容,操作均需点击“···”选择“删除”并确认;若失败需检查违规、重登
如果您在使用今日头条时发现屏幕频繁随设备姿态变化而横竖切换,影响阅读或操作体验,则可能是系统自动旋转功能处于开启状态。以下是关闭该功能的多种可
可通过设置启用简洁首页:一、进入“我的”—“设置”—“首页设置”;二、开启“信息流精简模式”;三、长按内容选“不感兴趣”并勾选屏蔽类型;四、在“隐私设置”中关闭
今日头条护眼黑夜模式可通过五种方式启用:一、首页右上角“日/月”图标快速切换;二、个人中心设置中手动启用深色主题;三、设定定时自动启用;四、跟