大麦过生日怎么设置_大麦生日提醒设置【生日】
大麦APP修改生日有三种方式:一、通过【我的】→【编辑】→【生日】设置;二、通过【设置】→【个人资料】→【生日】设置;三、安卓端需授权日历权限,使生日同步至系统
大麦APP修改生日有三种方式:一、通过【我的】→【编辑】→【生日】设置;二、通过【设置】→【个人资料】→【生日】设置;三、安卓端需授权日历权限,使生日同步至系统
钉钉日报无法提交可能是网络异常、权限缺失、必填项未完成或客户端版本过低;可通过手机端、电脑端、草稿箱、群快捷入口或强制刷新五种方式提交。
快手关闭同城展示及隐身需五步:一、APP内隐藏位置信息;二、开启隐私用户模式;三、关闭手机系统定位权限;四、长按移除底部同城Tab;五、清理缓存重置推荐模型。
京东未发货订单可自助或客服取消并全额退款。App/网页端操作:登录后进入“我的订单”,找到待发货等状态订单,点击“取消订单”,选原因提交;客服通道:联系人工客服
可通过京东APP内置长辈版功能启用关怀模式:一、“我的”→设置→长辈版→切换;二、首页搜索栏右侧快捷入口点击启用;三、极速版通过头像→模式设置→长辈模式保存切换
得到App听书需先点击首页「听书」标签进入主页面,再选书试听;可设列表循环播放;每日有免费「每天听本书」;支持搜索直达目标听书。
百度联盟账户开通需完成六步:官网注册、网站验证、备案信息填写、账户安全设置、财务实名认证、邮箱激活,任一环节未通过均导致无法开通。
抖音网页版最新入口为https://www.douyin.com,支持多端协同、安全登录、性能优化及无障碍
全民奇迹官网登录入口为http://qmqj.tmsk.cn/,提供账号注册、多端下载、视听资源及特色功能等一站式服务。
必须同步关闭入口触发、核心服务和权限链路才能彻底禁用小布助手:先停桌面挂件,再关Breeno语音服务或仅禁唤醒,接着收紧麦克风等全部权限,最后关闭通知推送。
AppleCare+通常不可随意过户,但支持设备更换时自动转移及转让给新机主两种情形;不支持按月/年订阅制、经销商赠予或跨设备类型转移;转让需联系苹果客服并提供
千岛官方平台登录入口为https://www.qiandaoapp.com,提供社区内容生态、交易服务机制
AppleCare+屏幕维修每次仅需188元(正/背面玻璃损坏)或376元(同时损坏),远低于官方自费维修价;未购者iPhone17系列正面屏维修2698–
抖音无独立投屏按钮,需通过手机系统或乐播等工具投屏;前提为同WiFi(乐播超级投屏空间支持跨网)、新系统、智能电视及最新抖音版本;推荐鲜时光TV官方大屏应用。
哔哩轻小说汉化入口最新地址为https://w.linovelib.com/,具备双色主题、智能断行、悬浮工具栏、高清插图嵌
首先确认蓝牙耳机是否进入配对模式及手机蓝牙功能是否正常,再根据耳机类型选择相应配对方式。
manwa官方入口为https://manwa.me,平台具备多源内容聚合、智能导航、跨终端同步、精细分类及高度可定制化阅读体验五大核心功能。
京东发票抬头需提前设置,个人/企业普通发票即时生效,专票需资质审核1–2天;可随时修改普通抬头,专票审核后30天内不可重提;默认模板自动调用,仅对新订单生效。
京东未收到物流消息提醒是因为交易物流通知功能关闭,需通过“我的→设置→通用→消息设置→消息接收管理→交易物流”开启,或从消息中心、免打扰设置、手机系统通知权限四
可通过京东App内多种路径关闭优惠促销消息推送:一、消息通知设置;二、通用→消息推送设置;三、消息中心快捷入口;四、启用消息免打扰;五、单独关闭京东快递App内